当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180729033 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-07-30 00:00:00
事件内容 来电反映:1、窄溪加油站(高山头)附近的道路两边非机动车道上,每天都停满大货车,之前交警整改过,现在又停满大货车,影响通行,2.上洋洲夜市小摊贩占道经营,影响车辆通行,要求调处。
答复单位 桐庐开发区 答复时间 2018-08-06 交办意见
答复内容 1.由交警大队负责。2.反映人反映洋洲夜市摊位摆到春江东路上,影响交通。开发区城管中队夜间值班人员近期已对春江东路几个重要路口加强了巡查,多次对无照摊贩进行了劝离。开发区城管中队也会不定期对夜间流动摊进行整治,加大处罚力度!电话反馈反映人,反映人表示理解。
  关闭