当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180801270 反映类型 市场监管-消费维权 提交时间 2018-08-01 00:00:00
事件内容 110联动:在分水镇时代电影院同一楼层有按摩椅可以免费让老年人坐,并送赠品给老年人,之后会不定期的向老年人推销各种保健品(价格不便宜),给老年人上课洗脑,希望相关部门可以上门查一下。
答复单位 市场监督局 答复时间 2018-08-07 交办意见
答复内容 执法人员到桐庐县分水镇市达路215号分水南门综合市场2楼桐庐县分水镇远光致高电子产品经营部检查:1、该店证照齐全且亮证经营。营业执照载明:桐庐县分水镇远光致高电子产品经营部,地址为桐庐县分水镇市达路239号,经营者詹小勇,统一社会信用代码92330122MA28RBTK3P。食品生产经营登记证名称、地址、负责人登记信息与营业执照一致。经营范围为预包装食品销售,保健食品销售。2、现场未发现有产品,经询问业主詹小勇,该店卖过梅邦虫草精这款产品,现以没有货。并提供了产品包装盒以及生产商、经营商、产品抽检报告等相关资质资料。现场未发现违法行为。
  关闭