当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180731398 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-07-31 00:00:00
事件内容 来电反映:富春江镇菜市场门口云源路上,有很多改装的电动营运三轮车,影响交通。(电TL20180725257:富春江镇信息反馈:交警中队已经开展电动车专项整治行动,对私自改装、加装遮阳装备、违法载人的一律扣车处罚。目前次类现象已得到有效制止。)现反映人再次来电:每天早上6点-8点还是有很多改装的电动营运三轮车在菜市场门口云源路上,现象未得到有效制止,要求相关部门调处。
答复单位 富春江镇 答复时间 2018-08-07 交办意见
答复内容 信访反映的富春江镇云源路口菜市场改装三轮电瓶车运营的情况,经查,情况属实。交警部门对这类三轮车加强未密封的遮阳情况暂为列入处罚范围,其运营载客行为已联系运管部门将联合城管对该路段进行统一整治。已电至信访人,告知该处理情况。
  关闭