当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180727440 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-07-30 00:00:00
事件内容 微信反映:其是江南镇珠山村奚家自然村村民,雷雨季节电视机容易被打坏,其家的电视机已经坏了三次,同村其他村民也有该种情况,其认为是闭路线导电所致,要求相关部门核查。
答复单位 华数数字电视公司 答复时间 2018-08-06 交办意见
答复内容 经系统核实:该用户名下机顶盒没有更换过的记录。现在数字电视技术都是通过无源传输信号连接机顶盒,电视线路和机顶盒遭雷击不存在会损坏电视机现象,建议用户找电工到家里检查电路或雷雨天切断家中电源。电话联系反映人,其表示认可和满意。
  关闭