当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180702019 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-07-02 00:00:00
事件内容 其是横村镇独山社区的市民,反映其的渔船停泊在横村镇独山码头处,6月27日早上4:30渔政工作人员把其的渔船拖走了,其并没有捕鱼,且有三四艘渔船停在独山码头,为什么只把其的渔船拖走,其不认可,要求给予合理解释。
答复单位 农林局 答复时间 2018-07-06 交办意见
答复内容 根据浙江省海洋与渔业局(2018)14号文件“春潮2018”专项执法行动的通知要求,打击各种非法捕捞生产和经营行为,打击无证捕捞(包括无有效捕捞渔船、涉渔三无船舶、未经许可在国有水域设置渔具)是行动重点。6月27日凌晨,县渔政站和横村镇政府及派出所联动执法时,当场将非法捕捞人员的渔排拆解。由于该水域水很深,冲锋舟到达不了,对岸渔排无法抓捕。接下来,我站将和横村镇政府、派出所加大执法力度,打击非法捕捞行为。
  关闭