当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180629370 反映类型 综合执法-农林水 提交时间 2018-06-29 00:00:00
事件内容 来电反映:其是分水镇小源村村民,原先是塔岭村全坞第十组合并到小源村的,2014年村里修机耕路的时候把其的生态林破坏了,至今没有得到一分赔偿,要求给予相关赔偿。
答复单位 驻小源村干部 答复时间 2018-07-06 交办意见
答复内容 经核实,反映的实为林道工程,涉及到反映人的部分毛竹地及栗树地,由施工方负责青苗费补偿等事宜,当时已进行相应补偿,但反映人认为补偿不足,要求再进行补偿,经联系施工方, 其提出处理方案经集体讨论过后进行处理。7月6日电话联系反映人, 其表示施工方已与其进行联系,并对此处理方案表示同意。
  关闭