当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180701004 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-07-02 00:00:00
事件内容 来电反映:城南街道滨江路富春望工地每天早上五点半就开始施工,噪音扰民,要求调处。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-07-06 交办意见
答复内容 经查,反映人反映情况属实。我局于2018年7月4日晚上巡查工地并完成取证,现已立案查处。下一步,我局将继续加强对该工地的日常巡查。 已电话联系反映人将处理结果告知。
  关闭