当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180629122 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-06-29 00:00:00
事件内容 来电咨询:其是城南街道聆江景园的业主,小区对出去靠江边的公园景观灯经常亮到凌晨两三点,就这段路的景观灯半夜还是亮的,其想知道是否需要通宵亮灯?还是忘记关了?希望可以定时关掉。
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2018-07-06 交办意见
答复内容 反映人反映的问题,情况属实,该处景观灯亮到凌晨两三点的原因为智能控制系统出现故障,已于6月29日修复。恢复正常开关灯,每晚关灯时间为23点。
  关闭