当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180628381 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-06-29 00:00:00
事件内容 来电反映:其6月28日10:00左右到行政服务中心地下停车场停车。由于设置不合理,在停车位上方有很粗的两根水管,水管很低且是在止退器的上前方,车辆还没退到止退器位置就撞到水管上了,导致其车辆的后挡风玻璃撞碎了,要求给予赔偿,并希望可以对停车位设置进行改进。
答复单位 城南街道 答复时间 2018-07-06 交办意见
答复内容 社区工作人员第一时间与桐庐家禾物业管理有限公司·新天地管理处(物业方)取得了联系,并前往现场察看。反映人也与物业方进行了沟通,并将照片等资料提供给物业方。物业方应经理已将照片等资料反映给开发商,等待开发商回复。
  关闭