当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180605085 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-06-05 00:00:00
事件内容 其是瑶琳镇永安村的村民,反映村里未经过其同意,占用其口粮田建造机耕路,其不认可,要求尽快处理,如不尽快处理,将阻止施工。
答复单位 瑶琳镇 答复时间 2018-06-12 交办意见
答复内容 接件后,驻村干部与永安村委主任联系并协商处置办法,村委主任表示会与反映人协商,并采用征用的方式来处置占用的口粮田,6月12日经与反映人电话联系,反映人说已经处理好。
  关闭