当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180604191 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-06-04 00:00:00
事件内容 来电反映:其6月4日7:27在微信公众号“桐庐智慧交通”上查看6路公交车发车情况,发现富春中学-洋塘方向没有车辆在运行,返回的路线上有两辆车在运行,后7:55再次查看,才看到有一辆公交车到罗兰公寓站。认为车辆信息有误,给市民出行带来不便,要求调处。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-06-11 交办意见
答复内容 “桐庐智慧公交”是我局新开发的微信公众号,目前正在调试阶段,显示数据与实际行车偶有出入。该公众号暂时提供定位附近站点、换乘查询、线路信息等功能,辅助市民出行乘车,准点定位功能还需逐步完善。由此带来不便,望理解!
  关闭