当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180506094 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-05-07 00:00:00
事件内容 来电投诉:其于5月6日在梅林路口(改造的加油站旁边)站牌处等候35路公交车往洋洲方向,10:20左右有一辆35路公交车到站不停,而且车速很快得开过,根本没有看清楚该公交车的车牌,导致其又要等下一班车(该班车原本就少,等的时间较长),要求调处。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-05-14 交办意见
答复内容 根据反映的情况,我局运管执法人员到宏泰汽车客运有限公司进行查处,由于反映人不知道车牌号码,故无法查实,现已要求该公司进行整改,并对司机进行职业教育。
  关闭