当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180402136 反映类型 便民服务-卫计 提交时间 2018-04-03 00:00:00
事件内容 来电反映:其4月2日早上07:30不到去桐君街道卫生院抽血,告知要8点才能抽血,建议可以提早抽血时间,像人民医院是07:00开始的,中医院是07:30开始的,因为抽血需要空腹,8点太迟了,要求给其回复。
答复单位 卫计局 答复时间 2018-04-10 交办意见
答复内容 经查,桐君街道社区卫生服务中心上班时间:冬令为8:00--11:30,夏令为7:30--11:00,体检期间上午为6:30--11:00。院方已致电反映人进行沟通说明,反映人表示理解。
  关闭