当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180402043 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-04-03 00:00:00
事件内容 来电建议:城南街道瑶琳路梅苑小区门口有一处公共自行车租赁点,该位置人流量较多,公共自行车太少,建议增加公共自行车数量。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-04-09 交办意见
答复内容 桐庐公共自行车项目一期、二期、三期均已建设完成并投入使用,近期将不再考虑建设增设公共自行车站点,待日后根据规划需要及具体实际情况,上报县委,县政府同意后再启动建设。安排桐庐公共自行车公司加强管理,让工作人员及时上下架,缓解高峰期租用情况。谢谢您对我县公共自行车项目的关心和支持。
  关闭