当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180331125 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-04-02 00:00:00
事件内容 来电咨询:桐君街道浮桥埠村高岭村的空地上,围墙比较矮,附近桐君小学的学生,经常爬墙进出学校,其觉得存在安全隐患,要求调处.
答复单位 桐君市场监管平台工作人员 答复时间 2018-04-08 交办意见
答复内容 接件后于4月4日上午,街道社会事务办、浮桥埠村干部到桐君小学了解情况,校长表示在全校的大会上对学生进行-次宣传教育活动,要求学生不要去爬围墙。同时我们已联系街道村镇建设和环境保护办公室在浮桥埠村拆迁小区的车库出口处增设2块铁丝防护栏。
  关闭