当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180330018 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-03-30 00:00:00
事件内容 其反映永隆饭店后面的梧桐路上(电信大楼后面),以前是垃圾桶固定放着的,现在有5个大的绿色的可移动的垃圾桶放在一起,天气一热太臭了,其认为五个垃圾桶堆放在一起太多了,认为放一两个就够了,或者更改垃圾桶堆放位置。(电TL20170424086 城市管理局 信息反馈:反映人所反映位置的5个垃圾桶现已移至停车场院内。今后,我局环卫处会进一步做好垃圾清运后的清理工作,及时对路面污水进行清洗,确保地面干净无异味。已将处理情况现场告知反映人。)现再次来电反映:现在垃圾桶放置在人行道上,路面都是垃圾一塌糊涂,要求调处。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-04-09 交办意见
答复内容 反映人所反映位置垃圾桶属于永隆饭店所有。对于垃圾污染路面这一问题,我局环卫处将进一步做好垃圾的及时清运工作,并及时对路面污水进行清洗,确保地面干净无异味。
  关闭