当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180227202 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-02-27 00:00:00
事件内容 微信反映:关于加快全线开通县城云栖中路断头路的建议,目前县城云栖中路的现状是:整条马路下杭路至下轮路段、上杭路至乔林路段都还没有开通。数年来直接影响到百姓的出行和车辆的通行,给方方面面都带来相当的不便利。尤其是从县城东边出发往县城西边的汽车站,非得通过白云源路或320国道绕行无法直达,极为不方便。随着杭黄高铁即将开通,火车站开始营运,就更需要建立火车站和汽车站之间的直达通道,应该说全线开通云栖中路是县城中心交通最便利的一条通道,而且今后在汽车站和火车站之间设立公交线路也是最理想最便利的道路。针对这一现实,建议政府有关部门能尽快牵头落实这一项便民利民的工程——加快全线开通县城云栖中路。
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2018-03-06 交办意见
答复内容 在城市规划中已将云栖路贯通考虑,城市建设是一个循序渐进的过程,我局会综合考虑,加快研究,适时推进。
  关闭