当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180227155 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-02-27 00:00:00
事件内容 来电反映:大奇山花苑拖拉机清运垃圾的时间太早了,噪音扰民,要求延迟到7点以后再来清理。
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2018-03-06 交办意见
答复内容 针对反映人反映的问题,物业公司表示会调整垃圾清运时间,并更换垃圾清运车辆,减少噪音。与反映人联系解释,反映人表示了解。
  关闭