当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180211126 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-02-11 00:00:00
事件内容 来电反映:由于景文百货今天(2月11日)在换广告牌,可翻页的广告条放在大门口的空地上,占了六七十个平方,对通行造成影响,其的车子与其他车发生了摩擦,其认为城管既然已经批出来了就应该加强监管,景文方面也应该加强管理,尤其是这种人流量大的节假日。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-02-23 交办意见
答复内容 接交办单后,我局及时派执法人员前去调查处理。现场要求施工方合理设置安全护栏,并安排人员进行交通疏导。
  关闭