当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180209219 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-02-11 00:00:00
事件内容 来电反映:其是鑫龙桂花苑的业主,其反映其小区门口开了个饭店叫宏鑫家宴跟江悦蓝宾馆,这两家的污水池的窨井在其小区里面的,都满出来, 无人处理,要求查处。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-02-23 交办意见
答复内容 经查,该餐饮经营场所已对污水池进行了清理疏通。执法人员要求该餐饮经营场所定期清理疏通污水池,防止管道堵塞,有效减少对周边居民生活的影响。
  关闭