当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180129358 反映类型 便民服务-物业管理 提交时间 2018-01-30 00:00:00
事件内容 来电反映:其是泰隆银行的工作人员,其的车停在建业大厦后面的小广场,21:40左右由于有一辆装热水的车(陕EK8389)把路堵死了无法开出来,想叫对方移车,其第一次问建业大厦物业的工作人员对方说不知道是哪里的,可能是萧商大厦的,其就去问萧商大厦物业的工作人员,对方以为是浙漾水疗的,就把水疗的老板叫来,结果说是建业的,其又去问建业大厦物业的工作人员,后承认是他们的,说是在装热水马上走,也不肯叫司机下来挪车,最后等到21:50左右司机下来才开走,其要投诉建业大厦物业的工作人员。
答复单位 迎春商务区 答复时间 交办意见
答复内容 接投诉件后,商务区工作人员就此事件分别与建业大厦工作人员和投诉人核实情况。实质是投诉人对建业大厦工作人员的态度表示不满。商务区工作人员就此情况进行调解,建业大厦工作人员表示会改进工作态度,投诉人对处理结果表示满意。
  关闭